A04版:专题 上一版3  4下一版  
 

A01版
要闻

A02版
要闻

A03版
社会民生
 
标题导航
一场快乐健康的体育盛会
利川市卫生计生系统2016年职工冬季运动会竞赛获奖名单
 
返回恩施新闻网
2016年12月12日 星期
3 上一篇 放大 缩小 默认       
利川市卫生计生系统2016年职工冬季运动会竞赛获奖名单

益智类

五子棋:

老年组 第一名 唐 星 第二名 陈 静 第三名 郜德东

青年组 第一名 户国达 第二名 陈玉燕 第三名 罗万萍

中国象棋:

老年组 第一名 鄢宗怀 第二名 陈奇武 第三名 谭维清

青年组 第一名 周德恩 第二名 钟奎昌 第三名 谢江波

围 棋:

第一名 吴 军 第二名 张 威

第三名 牟志军 李纯权(并列)

桥 牌:

第一名 陈天寿 唐远孝 第二名 李传森 李树青

第三名 熊志坚 曾令华

跳 棋:

第一名 向桂荣 第二名 姚 莉 第三名 谭宗艳

乒乓球

女子单打青年组:

第一名 喻兆鄂 第二名 罗 琼 第三名 张 丽

女子单打老年组:

第一名 朱晓琴 第二名 向菊生 第三名 王淑芳

男子单打青年组:

第一名 王守盼 第二名 刘学峰 第三名 覃 波

男子单打老年组:

第一名 姚 雄 第二名 刘 明 第三名 唐 星

男子双打:

第一名 袁卫红 刘述鹏 第二名 杨 勇 覃 波

第三名 覃俐辉 吴胜潘

女子双打:

第一名 喻兆鄂 李湘淑 第二名 瞿冬梅 杨承碧

第三名 何丽娟 陈淑艳

田 径

青年组:

男子100米:第一名 周义辉 第二名 王 岳 第三名 何 涛

女子100米:第一名 聂桂清 第二名 黄 洁 第三名 郑 行

男子200米:第一名 吴宇瑞 第二名 李 庆 第三名 向贞峰

女子200米:第一名 刘 晓 第二名 郑 行 第三名 谭前辉

男子400米:第一名 李 元 第二名 张昌国 第三名 屈均汶

女子400米:第一名 吴佳俐 第二名 黄 艳 第三名 殷琪瑶

女子800米:第一名 吴佳俐 第二名 舒会容 第三名 黄 艳

男子1500米:第一名 王 林 第二名 鄢 淋 第三名 张万军

男子跳高:第一名 余 鹏 第二名 黄宗利

女子跳高:第一名 杨 月 第二名 李贵林 第三名 洪 冬

男子跳远:第一名 余 鹏 第二名 黄 靖 第三名 王 岳

女子立定跳远:第一名 刘 晓 第二名 唐 慧 第三名 周 秋

男子铅球:第一名 邓 邦 第二名 张 浩 第三名 牟 锐

女子铅球:第一名 张平英 第二名 王 娟 第三名 刘 欢

男子4×100接力:

第一名 都 亭 第二名 康复医学科 第三名 疾控中心

女子4×100接力:

第一名 柏 杨 第二名 神经外科 第三名 骨三科

10×50迎面接力:

第一名 建 南 第二名 普外科 第三名 院办综合代表队

老年组:

男子100米:第一名 熊 伟 第二名 刘泰文 第三名 李相军

女子100米:第一名 张 利 第二名 张 鑫 第三名 刘 桃

女子200米:第一名 刘琼英 第二名 罗付英 第三名 周洪艳

男子400米:第一名 刘泰文 第二名 李建国 第三名 李克明

女子400米:第一名 刘清明 第二名 覃 艳 第三名 陈红卫

女子800米:第一名 刘清明 第二名 周 兵 第三名 周祖兰

男子1500米:第一名 熊 伟 第二名 郭红兵 第三名 李克明

男子跳高:第一名 冉启印

男子立定跳远:第一名 刘 欣 第二名 张 宪 第三名 郭远兴

女子立定跳远:第一名 陈红卫 第二名 张 利 第三名 刘久菊

男子铅球:第一名 刘 东 第二名 马利仁 第三名 吴 勇

女子铅球:第一名 许 红 第二名 赵红芬 第三名 冉瑞芬

男子4×100接力:

第一名 妇幼保健院 第二名 建 南 第三名 团 堡

女子4×100接力:

第一名 都 亭 第二名 院感护理科 第三名 妇 科

羽毛球

青年组女子单打:

一、张育平(南坪) 二、史 偲(文斗) 三、陈 慧(文斗)

老年组女子单打:

一、张先琼(南坪) 二、肖 琼(药剂) 三、李君平(病友服务中心)

青年组男子单打:

一、李 元(检验) 二、周银兵(都亭) 三、周 源(肾内)

老年组男子单打:

一、刘泰文(卫计) 二、向文斌(神外) 三、梁秀峰(放射)

青年组混合双打:

一、向文斌 向芙蓉(神外) 二、李 元 江利丽(检验)

三、黄 洁 谢 靖(神外)

老年组混合双打:

一、张建明 肖 琼(药剂) 二、黄 涛 张 利(院办)

三、李克明 彭 彬(检验)

青年组男子双打:

一、周银兵 李纯权(都亭) 二、邹 敏 杨 杰(骨三)

老年组男子双打:

一、刘泰文 王明刚(卫计) 二、李纯权 吴 亮(都亭)

三、陈秀宇 满益品(康复)

篮 球

女子篮球

第一名 神经外科 第二名 院办综合代表队

第三名 骨二科

男子篮球

第一名 疾控中心 第二名 中医院放射科

第三名 咸丰县活龙坪卫生院

团体奖

优秀组织奖:16个

柏杨卫生院 精神病医院

黄金洞卫生院 元堡卫生院

老年体协分会 检验科

呼吸内科 神经外科

小儿泌尿外科 手术麻醉科

普外科 口腔耳鼻喉科

康复医学科

骨一科 骨二科 骨三科

道德风尚奖:9个

利川市卫计局 谋道卫生院

文斗卫生院 南坪卫生院

毛坝卫生院 凉雾卫生院

沙溪卫生院 汪营卫生院

忠路卫生院

趣味类

四人乒乓球接力

第一名 牟彩屏 罗 琼 曾 莹 顾 妮

第二名 蒋 翔 罗书龙 黄永艳 冉吟秋

第三名 宋晓冬 牟思成 叶 莹 吴元媛

两人三足

第一名 周银兵 黄圣洁

第二名 杨 维 刘 航

第三名 蒋 翔 罗书龙

两人背球跑

第一名 牟思成 常 玉

第二名 谭恩红 高 赟

第三名 曾 莹 李 庆

拔河

第一名 精神病医院代表队

第二名 呼吸内科代表队

第三名 普外科代表队

优秀教练员 优秀运动员

疾控中心:周 冰 谭 勇

精神病医院:何万里 冉 英

妇幼保健院:向 英 张 宪

文 斗:杨保红 黄 伟

沙 溪:金国武 杨 浩

忠 路:林帮杰 瞿进彬

团 堡:胡 建 万久辉

建 南:熊厚煌 王后明

汪 营:杨 争 向 望

南 坪:牟少华 高连政

中医院:黄 斗 刘 松

元 堡:张明旭 安玉林

毛 坝:李光友 谭 勋

黄金洞:陈开兵 杨 卫

都亭社区卫生服务中心:李纯权 牟 锐

活 龙 坪:王贤武 王贤恩

柏 杨:王 静 黄学满

凉 雾:杨安军 张寰宇

卫生计生和执法局:刘景斌 张 敏 吴远福

谋 道:陈明兴 陈 盛

3 上一篇 放大 缩小 默认       
  © 版权所有 恩施日报  技术支持:恩施新闻网
   A01版:要闻
   A02版:要闻
   A03版:社会民生
   A04版:专题
   A05版:巴东新闻
   A06版:国内新闻
   A07版:专题
   A08版:要闻
一场快乐健康的体育盛会
利川市卫生计生系统2016年职工冬季运动会竞赛获奖名单